Lexikon - Vereinssuche


Falls Ihr Verein noch nicht vertreten ist, hier können Sie das Meldeformular aufrufen!



 
Suchbegriff:
   
 



[A-Z] A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9


1. TV Metjendorf 04 e.V.
Siegfried Stahl
Am Sportplatz 9
26215 Wiefelstede - Metjendorf
Telefon: 0441-681419
Telefax: 0441-67161
E-Mail: mail@tv-metjendorf.de
Internet: http://www.tv-metjendorf.de


2. TuS Augustfehn v. 1892 e.V.
Ralph-Dieter Tammen
An den Eichen 35
26689 Apen
Telefon: 04489-1010
E-Mail: tammen@apen.de
Internet: http://www.tus-augustfehn.de


3. SV Ohrwege
Annegret Weghorst
Mittellinie 35b
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04486-6784
E-Mail: annegret.weghorst@gmx.de


4. TSG Westerstede v.1877 e.V.
Peterstr. 13
26655 Westerstede
Telefon: 04488-1876
Telefax: 04488-860535
E-Mail: info@tsg-wst.de
Internet: http://www.tsg-westerstede.de


5. SVE Wiefelstede
Sonja Spille
Am Breeden 4
26215 Wiefelstede
Telefon: 04402-60660
Telefax: 04402-69339
E-Mail: sve-wiefelstede@ewetel.net
Internet: http://www.sve-wiefelstede.de


6. Turnverein Jeddeloh I e.V. von 1912
Marlene Harries
Hinterm Alten Kamp 20a
26188 Jeddeloh I
Telefon: 04405-4236
E-Mail: m.harries@t-online.de


7. TV Eiche Osterscheps
Anne Kahlen
Sandberg 14 a
26188 Edewecht
Telefon: 04405-8781
E-Mail: anne.demmert@ewetel.net
Internet: www.tv-eiche-osterscheps.de


8. TuS Rostrup
Peter Kellermann-Schmidt
Edelweißweg 10
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-71033
Telefax: 04403-972943
E-Mail: Peter.Kellermann-Schmidt@t-online.de
Internet: http://www.tus-rostrup.de


9. TuS Westerloy
Peter Piepho
An der Biese 25
26655 Westerstede
Telefon: 04488-526452
E-Mail: kontakt@tuswesterloy.de
Internet: http://www.tuswesterloy.de


10. TuS Petersfehn
Astrid Meinen
Im Schulplacken 2
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04486-8963
Telefax: 04486-939914
E-Mail: tuspetersfehn@ewetel.net


11. TuS Ekern e.V.
Detlef Schwitters
Zur Bahnbäke 3
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-910211
E-Mail: info@tus-ekern.de
Internet: http://www.tus-ekern.de


12. SV Loy e.V.
Manfred Krott
Loyerbergstraße 24
26180 Rastede
Telefon: 04402 - 3458
Telefax: 04402 - 84470
E-Mail: manfred.krott@t-online.de


13. TV Apen
Wilhelm Funk
Sonnenweg 4 b
26689 Apen
Telefon: 04489-5737
E-Mail: Kontakt@tv-apen.de , funkwilhelm@t-online.de
Internet: http://www.tv-apen.de


14. SV Eintracht Wildenloh
Frank Bornkeßel
Rotdornweg 2
26188 Wildenloh
Telefon: 04405 - 9799680
E-Mail: wildenloh@web.de
Internet: www.sve-wildenloh.de




Termine

Qualifix:                      Dienstag, 29.10.2019

"Mitgliederversammlung"

in Westerstede

Ref.: Torsten Albrecht         Uhrzeit: 17.30-21.15 Uhr             5 LE zur Vereinsmanager-Lizenz   Kosten: 10 Euro

Hier gibt es weitere Infos: