Lexikon - Vereinssuche


Falls Ihr Verein noch nicht vertreten ist, hier können Sie das Meldeformular aufrufen!



 
Suchbegriff:
   
 



[A-Z] A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9


1. TuS Lehmden v. 1908 e.V.
Ulrich Fröhlich
Nethener Weg 27a
26180 Rastede
Telefon: 04402-7847
Telefax: 04402-7847
E-Mail: tus.lehmden@ewetel.net
Internet: http://www.tus-lehmden.de


2. Turn und Sportverein Spohle e.V.
Anne Watermann
Im Winkel 11
26215 Wiefelstede - Spohle
Telefon: 04458-909980
Telefax: 04458-909981
E-Mail: a.watermann@tus-spohle.de
Internet: http://www.tus-spohle.de


3. SSV Jeddeloh
Jürgen Ries
Weserstraße 41
26188 Edewecht
Telefon: 04486-2555
E-Mail: juergen.ries1@gmx.de
Internet: http://www.ssv-jeddeloh.de


4. TV Metjendorf 04 e.V.
Siegfried Stahl
Am Sportplatz 9
26215 Wiefelstede - Metjendorf
Telefon: 0441-681419
Telefax: 0441-67161
E-Mail: mail@tv-metjendorf.de
Internet: http://www.tv-metjendorf.de


5. Neuenkruger Turnerbund e.V. von 1921
Helga Brouwer
Am Alexanderhaus 159
26127 Oldenburg
Telefon: 0441-304063
Telefax: 0441-3047407
E-Mail: preacher@staff.esl.eu
Internet: http://www.ntb-neuenkruge.de


6. Fußball-Club Rastede e.V.
Waltraud Willeke
Mühlenstraße 58
26180 Rastede
Telefon: 04402-82608
Telefax: 04402-82680
E-Mail: fc.rastede@t-online.de
Internet: http://www.fc-rastede.de


7. TuS Augustfehn v. 1892 e.V.
Ralph-Dieter Tammen
An den Eichen 35
26689 Apen
Telefon: 04489-1010
E-Mail: tammen@apen.de
Internet: http://www.tus-augustfehn.de


8. SSV Gristede
Birte Nikoleizig - Eden
Fehrenkampstraße 2
26215 Gristede
Telefon: 04403-984141
E-Mail: 1.vorsitzende@ssv-griestede.de
Internet: http://www.ssv-gristede.de


9. VfL Rastede von 1859 e.V.
Silke Brötje
Schloßstraße 33
26180 Rastede
Telefon: 04402-82992
Telefax: 04402-988485
E-Mail: info@vfl-rastede.de
Internet: http://www.vfl-rastede.de


10. TuS Ekern e.V.
Detlef Schwitters
Zur Bahnbäke 3
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-910211
E-Mail: info@tus-ekern.de
Internet: http://www.tus-ekern.de


11. SV Ohrwege
Annegret Weghorst
Mittellinie 35b
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04486-6784
E-Mail: annegret.weghorst@gmx.de


12. TSG Westerstede v.1877 e.V.
Peterstr. 13
26655 Westerstede
Telefon: 04488-1876
Telefax: 04488-860535
E-Mail: info@tsg-wst.de
Internet: http://www.tsg-westerstede.de


13. SVE Wiefelstede
Sonja Spille
Am Breeden 4
26215 Wiefelstede
Telefon: 04402-60660
Telefax: 04402-69339
E-Mail: sve-wiefelstede@ewetel.net
Internet: http://www.sve-wiefelstede.de


14. Turnverein Jeddeloh I e.V. von 1912
Marlene Harries
Hinterm Alten Kamp 20a
26188 Jeddeloh I
Telefon: 04405-4236
E-Mail: m.harries@t-online.de


15. SV Friedrichsfehn e.V.
Heinz-Joachim Koop
Verbindungsweg 15
26188 Edewecht
Telefon: 04486-938301
E-Mail: h-jkopp@t-online.de
Internet: http://www.sv-friedrichsfehn.de


16. TuS Ocholt e.V.
Gerrit Renken
Howieker Ring 43
26655 Ocholt
Telefon: 04409-8190
Telefax: 04409-8159
E-Mail: tus.ocholt@ewetel.net
Internet: http://www.tus-ocholt.de


17. SV GOTANO
Berthold Oltmanns
Witthus 3
26689 Apen - Nordloh
Telefon: 04499-8855
Telefax: 04499-921149
E-Mail: info@sv-gotano.de
Internet: www.sv-gotano.de


18. TV Eiche Osterscheps
Anne Kahlen
Sandberg 14 a
26188 Edewecht
Telefon: 04405-8781
E-Mail: anne.demmert@ewetel.net
Internet: www.tv-eiche-osterscheps.de


19. TV Apen
Wilhelm Funk
Sonnenweg 4 b
26689 Apen
Telefon: 04489-5737
E-Mail: Kontakt@tv-apen.de , funkwilhelm@t-online.de
Internet: http://www.tv-apen.de


20. TuS Rostrup
Peter Kellermann-Schmidt
Edelweißweg 10
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-71033
Telefax: 04403-972943
E-Mail: Peter.Kellermann-Schmidt@t-online.de
Internet: http://www.tus-rostrup.de


21. TuS Spohle
Anne Watermann
Im Winkel 11
26215 Spohle
Telefon: 04458-909980
Telefax: 04459-909981
E-Mail: a.watermann@tus-spohle.de
Internet: http://tus-spohle.de


22. TuS Westerloy
Peter Piepho
An der Biese 25
26655 Westerstede
Telefon: 04488-526452
E-Mail: kontakt@tuswesterloy.de
Internet: http://www.tuswesterloy.de


23. TuS Petersfehn
Astrid Meinen
Im Schulplacken 2
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04486-8963
Telefax: 04486-939914
E-Mail: tuspetersfehn@ewetel.net


24. Gymnastikverein Hahn-Lehmden
Angelika Schneider
Bienenweide 9
26180 Rastede
Telefon: 04402/971111
E-Mail: schneider.anka@goolemail.com


25. SG Halsbek
Rene Hoffmann
Halsbeker Esch 15
26655 Westerstede
Telefon: 04488/6456
Telefax: 04488/9773
E-Mail: rene.hoffmann@ewetel.net


26. TuS Ofen e.V.
Rudolf-Kinau-Weg 14
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 0441 - 691724
E-Mail: info@tus-ofen.de


27. SV Loy e.V.
Manfred Krott
Loyerbergstraße 24
26180 Rastede
Telefon: 04402 - 3458
Telefax: 04402 - 84470
E-Mail: manfred.krott@t-online.de


28. TSG Husbäke
Josefine Hinrichs
Küstenkanalstraße 34
26188 Edewecht
Telefon: 04405 - 7617
E-Mail: tsg-husbäke@gmx.de


29. VfL Bad Zwischenahn
Rita Heitland-Schulz
Humboldtstr. 1
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-4470
Telefax: 04403-4470
E-Mail: vfl.bad zwischenahn@ewetel.net
Internet: www.vfl-bad zwischenahn.de


30. SV Eintracht Wildenloh
Frank Bornkeßel
Rotdornweg 2
26188 Wildenloh
Telefon: 04405 - 9799680
E-Mail: wildenloh@web.de
Internet: www.sve-wildenloh.de


31. TV Elmendorf
Olaf Reitemeyer
Am Stamers Hoop 25
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-983193
Internet: www.tvelmendorf.de


32. Hollrieder SV
Inge Berger
Gerold-Otten-Weg 11
26655 Westerstede
Telefon: 04488/78139
E-Mail: info@hollrieder-sv.de
Internet: http://www.hollrieder-sv.de


33. TV Aschhausen von 1924 e.V.
Robert Harms
Eisvogelweg 1
26160 Bad Zwischenahn
Telefon: 04403-2017
E-Mail: vorstand@tv-aschhausen.de




Termine

Qualifix:                      Dienstag, 29.10.2019

"Mitgliederversammlung"

in Westerstede

Ref.: Torsten Albrecht         Uhrzeit: 17.30-21.15 Uhr             5 LE zur Vereinsmanager-Lizenz   Kosten: 10 Euro

Hier gibt es weitere Infos: